5 Реши задачу. Попробуй составить обратную данной - Длина дачного участка - 54 м, а ширина - 45 м.

3 часть всей площади участка засажена кустарниками, а остальная овощами. Сколько квадратных метров участка занято часть овощами? пожалуйста можно с условия ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина = 54 м

Ширина = 45 м

Кустарники = 1/3 всей площади

Овощи = остальная площадь

Овощи = ? м²

1) 54 * 45 = 2430 (м²) - площадь участка

2) 1/3 * 2430 = 2430/3 = 810 (м²) - кустарники

3) 2430 - 810 = 1620 (м²) - овощи

Ответ: 1620 м²