1л сметаны 1700тг, сколько стоит 800гр?


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Карина.

Дано:

1 л сметаны- 1700 тг

800 гр сметаны- x

Найти цену 800 грамм сметаны

Решение:

Найдем сколько граммов заплатили бы за гр сметаны-1700/1000= 1,7 тг

Тогда:

1,7×800=1360 тг будет стоит 800 гр сметаны

Ответ:

Можно проверить:

1360 тг будет стоит 800 гр сметаны

т.к. 1 л сметаны-1000 граммов

1 целая=100%

то 800 граммов - 80%=0,8

0,8×1700=1360