в 7 часов вечнра из города выехал товарный поезд со скоростью 59 км/ч, а через два часа из того же

города, но противоположном напрвлении выехал скорый поезд со скоростью 112 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда в полночь?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24-19=5 часов ехал тов.поезд

5-2=3часа ехал скорый поезд

S=vt

59×5=295 км проехал тов.поезд за 5 часов

112×3=336км проехал скорый поезд за 3 часа

295+336=631км будет расстояние между ними в полночь

Отвечает Шалдыбин Дмитрий.

Ответ:

631 км

Пошаговое объяснение:

1. До полуночи товарный поезд проследует

24 - 19 = 5 (ч).

2. 59 • 5 = 295 (км) пройдё товарный поезд до полуночи.

3. 5 - 2 = 3 (ч) - время движения скорого поезда.

4. 112 • 3 = 336 (км) в своём направлении прошёл скорый поезд до полуночи

5. 295 + 336 = 631 (км) - расстояние между поездами в полночь.