5/b * 3m/6 = cb=?m=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Колымова Таня.

Ответ:

b=\frac{5m}{2c},\; \; \; m=\frac{2bc}{5}

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{b}*\frac{3m}{6}=c\\\\ \frac{5}{b}*\frac{m}{2}=c\\\\\frac{5m}{2b}=c\\\\2bc=5m \\\\b=\frac{5m}{2c},\; \; \; m=\frac{2bc}{5}