В выпуклом четырехугольнике два угла по 105° каждый. Чему будет равна величина четвёртого угла,

если третий угол равен 80°?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрам Аружан.

Ответ:

Сумма внутренних углов выпуклого четырехугольника 360°.

 {105}^{ \circ}  +  {105}^{ \circ}  +  {80}^{ \circ}  +  \alpha  =  {360}^{ \circ}  \\ 290^{ \circ} +  \alpha  = 360^{ \circ} \\  \alpha  = 360^{ \circ} - 290^{ \circ} \\  \alpha  = 70^{ \circ}

четвертый угол 70°