Определи является ли корнем уравнения 4⋅(x+5)=12 число −2?


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Евгения.

Ответ:

Да, является

Пошаговое объяснение:

Проверяем:

4*(-2+5)=12

-2+5=3

4*3=12

Отвечает Хасанова Марина.

Ответ:
ДА

Проверяем:
4·(x+5)=12
(раскрываем скобки)
4x+20=12
(переносим известное вправо (меняя знак))
4x=12-20
4x=-8
x=-8:4
x=-2

Итог:
Всё совпало