6. Какое выражение следует подставить вместо А, чтобы равенство A * 8xy = 1/4xyz было верным?​


Ответы на вопрос

Отвечает Скакалина София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а * 8ху = 1/4хуz

x и у сокращаем, остаётся только z

a = 1/4z : 8 = 1/4z * 1/8 = 1/32z

Проверка:

1/32z * 8xy = 8/32xyz = 1/4xyz

Ответ: 1/32z