НСД (92,138) Как решить?????? Помогите пжжжжд


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

92 | 2                                 138 | 2

46 | 2                                 69 | 3

23 | 23                               23 | 23

1                                          1

92 = 2² · 23                        138 = 2 · 3 · 23

НОД (92 и 138) = 2 · 23 = 46 - наибольший общий делитель

92 : 46 = 2                         138 : 46 = 3

Ответ: НСД (92, 138) = 46.

Отвечает Жаріков Олег.

Пошаговое объяснение:

подробное объяснение не только нсд, удачи !!!