60% от A на 20 больше,чем 7/15 от A


Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Elizaveta.
0,6а = 20 + 7/15а
0,6а - 7/15а = 20
2/15а = 20
а = 20 / 2/15
а = 150