Помогите пожалуйста, (х-6) ²


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Ксюша.

Ответ:

x²-12x+36

Пошаговое объяснение:

1. Используя (a-b)²=a²-2ab+b² запишим выражение в развернутом  виде:

x²-2x·6+6²

2. Вычислим произведение:

x²-2x·6+6² = x²-12x+6²

3. Возведем в степень:

x²-12x+6² = x²-12x+36