С одной грядки собрали 40кг картофеля, с другой на 20 кг меньше, а с третьей столько, сколько с

первой и со второй грядки вместе. Сколько кг картофеля собрали с третьей грядки?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Ответ:

1) 40-20=20 (кг) - с другой грядки

2)40+20=60 (кг)- с третьей грядки

Отвечает Белка Кирилл.

Пошаговое объяснение:

с 3 грядки собрали 60 кг

.....