ss2. 1) в двух бидонах 8, 9 л масла. В первом бидоне на 2,5 л масла больше, чем во втором. Сколько

литров масла во втором бидоне? 2) За два дня турист прошел 27,4 км пути. Во второй день он прошел на 2,3 км меньше, чем в первый. Сколько километров прошел турист в первый день?ДАЮ баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогина Виктория.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1)
1 бидон = х + 2,5 л
2 бидон = х л
Всего = 8,9 л

х + 2,5 + х = 8,9
2х + 2,5 = 8,9
2х = 8,9 - 2,5
2х = 6,4
х = 6,4 : 2
х = 3,2

1 бидон = (х + 2,5) = 3,2 + 2,5 = 5,7 л
2 бидон = (х) = 3,2 л

5,7 + 3,2 = 8,9


2)
1 день = х + 2,3 км
2 день = х км
Всего = 27,4 км

х + 2,3 + х = 27,4
2х + 2,3 = 27,4
2х = 27,4 - 2,3
2х = 25,1
х = 25,1 : 2
х = 12,55

1 день = (х + 2,3) = 12,55 + 2,3 = 14,85 км
2 день = (х) = 12,55 км

14,85 + 12,55 = 27,4

Отвечает Кусь Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Пусть во втором бидоне - х л масла, тогда в первом х+ 2,5л

Составим уравнение:

х + х + 2,5 = 8,9

2х = 8,9 - 2,5

2х = 6,4

х= 6,4 : 2

х= 3,2 л масла во втором бидоне

или

8,9 - 2,5 = 6,4 л

6,4 : 2 = 3,2 л во втором бидоне

2)1) Пусть во второй день прошел - х км , тогда в первый - х + 2,3

х + х + 2,3 = 27,4

2х = 27,4 - 2,3

2х = 25,1

х= 12,55 км прошел во второй день

12,55 + 2,3 = 14,85 км прошел во второй день

или

27,4 + 2,3 = 29,7

29,7 : 2 = 14,85 км во второй день