Найдите 10 натуральных ччисел, сумма и произведение которых, равны 20


Ответы на вопрос

Отвечает Фурманов Кирилл.

1 * 1 * 1 * 1 * 1 * 1 * 1 * 1 * 2 * 10 = 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 2 + 10 = 20

(8 единичек, 2 и 10)

Отвечает Петровская Настя.

20 = 1 * 20 = 2 * 10 = 4 * 5 = 2 * 2 * 5

Вар. 1

20 = 1 * 20

1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1  + 1 + 20 ≠ 20 -> Не подходит

Вар. 2

20 = 2 * 10

10 + 2 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 = 20

10 * 2 * 1 * 1 * 1 * 1 * 1 * 1 * 1 * 1 = 20 -> Подходит