Найти значение выражения -13,5+(-х), если 1)х =1,6 2) х= -3 ,2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
1)-13,5-x,если …..
-13,5-1,6=-15,1
2)-13,5+3,2=-10,3
Отвечает Михеева Мария.

Ответ:

1)х=1,6

-13,5+(-1,6)=-15,1

2)х=-13,5+3,2=10,3

Пошаговое объяснение:

во первом думаю все понятно надо просто их сложить и поставить минус спереди

во втором уже стоит 2 минуса это значит он превратится в плюс и надо просто сделать -13,5+3,2 и получится 10,3