Решите уравнение 1) 0,04х²-2х+25=02) 16х²-8х+1=03) 9m²+2m+1/9=0помогите пожалуйста срочно нужно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайритдинова Лиана.

Ответ:

1)25. 2)0,25. 3)-1/9

Пошаговое объяснение:

1)0,04х²-2х+25=0

Найдем дискаменант(D)

D=b²-4•a•c( начальная формула ах²+вх+с)=4-4•0,04•25=0. D=0 1 корень

х=(-b√D)/2=2/0,08=25

2) 16x²-8x+1=0

D=64-4•16=0 D=0

x=8/32=0,25

3)9m²+2m+1/9=0

D=4-4•9•1/9(9и 9 сокращаются) =4-4=0 D=0

x=(-2)/18= -1/9