4. Реши задачу. В куске было 86 м ткани. Закройщик раскроил 14 пальто, расходуя по 4 м на каждое.

Из остальной ткани он сшил куртки, расходуя на каждую по 3 м ткани. Сколько курток он сшил?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Мария.
10 курток
на пальто потратили 14*4=56 м ткани
86-56=30 м осталось
30:3=10 курток пошили из оставшейся ткани
Отвечает Зверева Мария.
14*4=56 (м) - потратил на пальто
86-56=30 (м) - осталось ткани на куртки
30:3 = 10 (шт) - курток он сшил

Ответ: 10 курток