Помогите пж! 0,144:(3,4–x)=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.
Рорррррррррррррррррррррр

Отвечает Мельничук Коля.
0,144/3,4-х = 2,4 /*3,4-х
0,144-2,4(3,4-х)/3,4-х = 0
0,144-8,16+2,4х/3,4-х /* 3,4-х = 0 /* 3,4-х
2,4-8,016= 0
2,4х =8,016 /: 2,4
х=816/100*10/24= 34/10= 3,4
ответ: х=3,4