Укажите несократимые дроби 1)2/5 2)9/17 3)5 3/4 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дмитрий.

Ответ:

1) \frac{2}{5}  \\  \\ 2) \frac{9}{17} \\  \\3) 5 \frac{3}{4}  =  \frac{23}{4}

Ответ:

Все дроби, несократимые

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать,5 3/4 можно сократить или нет, мы его превращаем в неправильную дробь.