Пользуясь формулой у=3/4(3х-3) опредилите:а)у-?, если х=2б)х-?, если у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

а) у=3/4(3*2-3)=9/4=2 1/4,

б) 12=3/4(3х-3),

3х-3=12*4/3,

3х=16+3,

х=19:3,

х=6 1/3