Знайдіть суму всіх цілих чисел, які задовольняють нерівность: -60,1<а<63,2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.

Відповідь:

186

Покрокове пояснення:

-60,1 < а < 63,2

a∈Z

a = {-60; -59; -58; ...; 0; ...; 58; 59; 60; 61; 62; 63}

Найдём сумму всех этих целых чисел

-60 + (-59) +...+ 0+...+59+60 + 61+62+63 =

= (-60+...+60) + (61+62+63) = 0 + 186 = 186