Обчисліть об’єм прямокутного паралелепіпеда з вимірами 1,2 дм, 0,8 дм і 1,5 дм. СРОЧНО!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Губин Степан.

а = 1,2 дм - длина

b = 0,8 дм - ширина

h = 1,5 дм - высота

- - - - - - - - - - - - - - - -

S = a · b = 1,2 · 0,8 = 0,96 дм² - площадь основания;

V = S · h = 0,96 · 1,5 = 1,44 дм³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 1,44 дм³.