ПОМОГИТЕЕЕ МЕНЯ МАМА УБЬЕТ ЕСЛИ УЗНАЕТ ЧТО Я НЕ ДОДЕЛАЛА!!! пж с краткою записью.В ящике 12

килограмм груш а в 3 одинаковых корзинках 18 килограмм во сколько раз в корзинке меньше груш чем в ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Манакин Юрий.

Ответ:

1) 18:3= 6 (кг)- в 1 корзине

2) 12:6= в 2 раза

ответ: в 2 раза меньше.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Курбангелди Нурасыл.

Ответ:

В корзинке груш было меньше в 2 раза, чем в ящике.

Пошаговое объяснение:

В ящике — 12 кг груш.

В 3 одинаковых корзинках — 18 кг груш.

Во сколько раз в корзинке меньше груш, чем в ящике — ?

Для начала надо найти сколько груш было в одной корзинке:

1) 18 : 3 = 6(г.) — в одной корзинке.

Затем, узнаем во сколько раз в корзинке меньше, чем в ящике:

2) 12 : 6 = 2(р.)

Задача решена!