9(x-1)=4x-17 Нужно прямое и понятное объяснение, чтоб было расписано по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Лёша.

Решение:

9(x-1)=4x-17

9x-9=4x-17

9x-4x=9-17

5x=-8

x=-8:5

x=-1,6

Проверка:

9(-1,6-1)=9×(-2,6)=-23,4

4×(-1,6)-17=-6,4-17=-23,4

-23,4=-23,4

Ответ: -1,6