-3(5х-4)+2(х+4)=-6 розвяжите пожалуйста уровнение. Очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

-3(5х-4)+2(х+4) = -6

-15х + 12 + 2х + 8 = -6

-13х = -6 - 20

-13х = -26    х = -26/(-13)     х = 2