Спростити вираз. даю 20 баллов1) -4(а-4)+7(2а+22) 0,5(1,6х-6,4у)-2,4(1,5х+у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сизонов Артем.

Ответ:

В объяснении

Пошаговое объяснение:

1. -4а+16+14а+14 = 10а +30 = 10*(а+3)

2. 0.8х - 3.2у-3.6х-2.4у = -2.8х - 5.6у = -2.8(х+2у)