нужно перевезти 1080 г моркови на машине с прицепом в каждую поездку на машину грузили 30 Г моркови

а на прицеп в 2 раза меньше сколько поездок сделает машина чтобы перевезти всю морковь можно с УСЛООООВИИИИЕЕЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Летун Александр.

Ответ:

24 поездки

Пошаговое объяснение:

1) 30 : 2 = 15 (кг) - грузили за 1 раз в прицеп

2) 30 + 15 = 45 (кг) - грузили на 1 машину за 1 рейс

3) 1080 : 45 = 24 (рейса) - нужно будет сделать машине

Ответ: 24 поездки