нужно перевести 1080q моркови на машине с прицепом. В каждую поездку на машине грузили 30q моркови,

а на прицеп в 2 раза меньше. Сколько поездок сделает машина, чтобы перевезти всю морковь. Скажите условия и решения пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Александр.

Ответ: 24 машины

Пошаговое объяснение:

30q+30q/2=45q

1080q/45q=24(м.)