Срочно умоляю задача 25 в пятницу картофель продавали на рынке по цене 12 руб за кг в субботу и

воскресенье его стали продавать по цене 9 руб. за килограмм сколько рублей можно сэкономить купив 5 кг картофеля В выходные?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

Ответ:

15 рублей

Пошаговое объяснение:

Если купить 5 кг в будни за 12, это выйдет в 60 рублей, а в выходные за 9 рублей, 45 рублей, следовательно 60-45=15 рублей

Отвечает Асланян София.
5*12=60 руб в пятницу
5*9=45 руб в выходные
60-45=15 руб
Ответ: 15 рублей мы сэкономим, если купим картофель в выходные