Швея может сшить 4500 маек за 10 дней, а её ученица-за 15 дней. За сколько дней они сошьют такое же

кол-во маек, работая вместе с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Капкаев Тимур.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

1) 150:10=15 (ф) - одна портниха за 1 день

2) 150:15=10 (ф) - вторая портниха за 1 день.

3) 15+10=25 (ф) - обе портнихи за 1 день.

4) 150:25=6 (дней) - нужно обоим портнихам, чтобы сшить 150 фартуков