3x+7=2х-8 помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссина Виктория.

Ответ:

-15.........................

Пошаговое объяснение:

3х - 2х = -8-7

х = -15

Отвечает Горшунова Катя.

Ответ:

3x+7=2х-8

(3x-2x)+7=(2x-2x)-8

x+7=(2x-2x)-8

x+7=-8

x+(7-7)=-7-8

x=-7-8

x=-15

Пошаговое объяснение: