Темирлан, Айдана и Гульзина поделили 2902 юаня в отношении 7:8,3:5 3/7. Сколько юаней досталось

Айдане? помогите пж, 3/7 это дробь пришлите задачным решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Темирлан, Айдана и Гульзина поделили 2902 юаня в отношении 7 : 8,3 : 5 3/7. Сколько юаней досталось Айдане?

1) 7 + 8 3/10 + 5 3/7 = 20 51/70 - всего частей;

2) 2902 : 20 51/70 = 2902 : 1451/70 = (2902 * 70)/1451 = 140 (юаней) -  приходится на 1 часть;

3) 140 * 8,3 = 1162 (юаня) - досталось Айдане.