Твоя семья на каникулы поехала отдохнуть в Китай. В Китае вы провели 8 дней и ночей, 3 раза

съездили на экскурсию. Ежедневно ваши семейные расходы составляли 250 юаней на проживание в гостинице, 90 юаней на питание, а каждая экскурсия стоила 85 юаней. Курс юаня равен 9,38 рубля. Сколько всего рублей потратила твоя семья в Китае? Ответ запиши в виде целого числа до запятой. Округли до большего числа (например, при ответе 10 руб. 25 коп. нужно записать 11 рублей).

Ответы на вопрос

Отвечает Кизина Саша.

Ответ:

27 906 юаней

Пошаговое объяснение:

1) 3*85=255 юаней- на все экскурсии

2)8*250+8*90+255=2000+720+255=2720+255=2975 юаней- за все 8 дней потрачено

3)2975*9,38=27 905,5≈ 27 906(юаней).

Наверное