Масса 1см³ меди ровна 8,9 Найдите массу медного куба ребро которого ровна 4см пжжж сейчас нужно

срочноооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Алёна.
Объём куба = 4*4*4 = 64 см3
8,9*64= 569,6
Отвечает Козиренко Снежана.
Ответ: 569,6
Объяснение:
1 см3 = 1см * 1 см * 1 см
Значит:
4 см3 = 4см * 4 см * 4 см то есть в 64 раза больше 1см3
Значит 8,9 надо умножить на 64 и получится ответ
Пример:
8,9*64=569,6(м.)
Ответ: масса меди 4 см3 равна 569,6.

Надеюсь помог)