У іванка та Катрусі 38 яблук. У Іванка на 16 яьлук більше, ніж у Катрусі. Скіліки у кожної дитини

яблук? С обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Велитченко Иляна.

Ответ:

38

Пошаговое объяснение:

Иван-?,на 16 яблок больше, чем у Кати (или как она там)

Катя- ? яб.

Всего-38 яблок

Решение

1) 38-16=22 (яб.)- у Кати;

2) 22+16=38 (яб.)- у Ивана

(когда пишется НА, например- НА 2 больше, то мы прибавляем, если НА 2 меньше,отнимаем; если же В, например, В 2 раза больше, умножаем, В 2 раза меньше,делим.)

Ответ: у Ивана 38 яблок.