За день в крестьянском хозяйстве было собрано 2400 кг картофеля.В школьную столовую отправили одну

третью часть собранного картофеля,а остальной картофель отправили на рынок.сколько мешков с картофелем отправили на рынок,если в каждом мешке было по 40 кг картофеля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.
2400:3 *1= 800 кг в столовую
2400 - 800 = 1600 кг на рынок
1600 : 40 = 40 мешков
Отвечает Одноочко Данила.

2400/1'3=800 кг отправили в школу

2400-800=1600 кг осталось

1600/40=40 мешков по 40кг отправили на рынок