Радиус окружности равен 6 см. Найти градусную меру дуги этой окружности,длина которой П(пи) см


Ответы на вопрос

Отвечает Абдукаримов Атабек.
Длина дуги окружности равна  \alpha R, где  \alpha - радианная мера дуги, а R - радиус. По условию 6 \alpha =\pi \Rightarrow  \alpha =\frac{\pi}{6}; в градусах получается 30^{\circ}