1. Верно ли, что уравнение 2х + у = 2: а) имеет единственное решение (1;0); б) имеет не более двух

решений?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексанцев Егор.

Можно подставить (1;0)

2+0=2

Можно еще подставить(0;2)

0+2=2

Если прошли рациональные числа то можно еще подставить (-1;4), тогда будет -2+4=2

А так будет б) имеет не более двух решений