1)2,7 (a-5)-9a при a= 2 2) (b-7,5):(-3) при b= 4,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.
2.7(22-5)-9*22=2.7*17-198=-150.1
Отвечает Арабаджи Мария.
А) 2,7(2-5)-9*2=-26,1

1 действие : 2-5= -3
2 действие: 2,7*(-3)=-8,1
3 действие: 9*2=18
4 действие : -8,1-18= -26,1

b) (4,2-7,5):(-3)=1,1

1 действие: 4,2-7,5= -3,3 
2 действие: -3,3:(-3)= 1,1