ДАМ 100 БАЛЛОВ!! На строительство теплицы 6 рабочих затратили 270 минут. За какое время 15

рабочих построят теплицу?15:6 = ? - во столько раз рабочих больше270: ? = ? (мин) - время работы 15 рабочихПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.

Пошаговое объяснение:

6 рабочих = 270 минут

15 рабочих = х минут

6/15 = х/270

2/5 = х/270

5 * х = 2 * 270

5х = 540

х = 108

За 108 минут 15 рабочих построят теплицу

Ответ: 108 минут

Обратная пропорциональность

Или:

15 : 6 = 2,5 (раза) - больше рабочих

270 : 2,5 = 108 (мин) - время работы 15 рабочих

Отвечает Ивакин Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача обратно пропорциональная

Способ 1

Составим пропорцию:

6 рабочих - 270 минут

15 рабочих -  х минут

6/15 = х/270

15х = 270 * 6

15х = 1620

х = 108 минут  за такое время 15 рабочих построят теплицу

Способ 2

15:6 = 2,5 раза во столько раз рабочих больше

270 : 2,5 = 108 (мин) - время работы 15 рабочих