Решите плиз. В трех бидонах 270 литров молока в первом бидоне в 3 раза больше литров чем в третьем

а во втором на 20 литров больше чем в третьем . Сколько литров молока в каждом бидоне? Даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1) 4,5:3=1,5 (л) - молока во втором бидоне.2) 1,5:2=0,75 (л) - молока в третьем бидоне.3) 4,5+1,5+0,75=6,75 (л) - молока всего в трех бидонах.Ответ: Во втором бидоне 1,5л молока, в третьем 0,75л. Всего молока 6,75л.

Отвечает Кузнецова Вероника.

Ответ:

  1. 40-20=20
  2. 270:3=90
  3. 90-20=70