Решите задачи:1. В двух коробках 45 конфет, причём в первой на 11 конфет меньше, чем во второй.

Сколько конфет в каждой коробке?2. Арбуз тяжелее дыни на 700 г, а их общая масса 5 кг 500 г. Найдите массу арбуза.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.
1 задача:
(45-11):2=17-в первой коробке
17+11=28- во второй коробке
2 задача:
5кг 500 г =5500 г
(5500-700):2=2400-вес дыни
2400+700=3100-вес арбуза