Решите уравнение 3 х - 2 = х - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Никита.

3х-2=х-4

3х-х= -4+2

2х = -2

х = -2 : 2

х = -1

Ответ: х= -1

проверка

3*(-1)-2= -1-4

-3-2 = -5

-5 = -5

Отвечает Максакова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

3x-2=x-4

3x-x=-4+2

2x=-2/:2

x=-1