Решите: 1/3(х +1)=3х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шкарин Матвей.
1/3(х+1)=3х-2
1/3х+1/3=3х-2
1/3х-3х=-1/3-2
-2 2/3х=-2 1/3
х= -2 1/3 : -2 2/3
х=7/3 : 8/3
х=7/3 × 3/8
х= 7/8
Ответ: х=7/8