В кроссе принимали участие 45 школьников, что составляет 0,6 всех шестиклассников школы. Сколько

шестиклассников не участвовало в кроссе?

Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.

Ответ:

30

Решение:

1) 45 : 0,6 = 75 (чел.) - количество шестиклассников школы

2) 75 - 45 = 30 (чел.) - шестиклассников не участвовало в кроссе

Объяснение:

к первому действию - чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на эту дробь.

Отвечает Моталина Марина.

Ответ:

18 шестиклассников не учавствовали в кроссе

Пошаговое объяснение:

45*0,6=27-это все шестиклассники