Мама купила 3 булочки по 8гр і 2 кг.яблук по 10гр.Скільки грошей витратила мама? Допоможіть

рішити зрізову

Ответы на вопрос

Отвечает Mela Polina.

Відповідь:

1)3•8=24(грн)-за булочки

2)10•2=20(грн)-за яблука

3)24+20=44(грн)

Покрокове пояснення:

Отвечает Иванникова Софья.

Ответ:

1)3×8=24--(грн) грошей мама витратила на 3 булочки

2)2×10=20--(грн)

3)24+20=44--(грн)

Відповідь: Мама витратила 44 гривень