Срочно!!!!!!! 2 1/7+ 5 2/7+1 4/7 И суму разделить на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Аслан Мадина.

Ответ: В Ответе будет 3 .Так как мы складываем все дроби получается 1 целая . складываем все целые получается 9 целых и делим на три получается 3.

Отвечает Конаков Ваня.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

2\frac{1}{7}+5\frac{2}{7}+1\frac{4}{7}   =8\frac{1+2+4}{7} =8\frac{7}{7} = 9
Получаем 9 целых и делим на 3, и получается:
9:3=3