.ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА 20 БАЛОВ!! 5×(х+0, 6) +6×х=272, 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Пушка Иван.

Пошаговое объяснение:

5×(х+0, 6) +6×х=272, 5

5х + 3 + 6х = 272,5

5х + 6х = 272,5 - 3

11х = 269,5

х = 269,5 : 11

х = 24,5