Найти значение произведения 1623*1627, Если 1625 в квадрате=a


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Евгения.
1625^2=a
число 1623 представляем как (квадратный корень из а)-2,
а число 1627 как (квадратный корень из а)+2,
видим,что получилась формула разности квадратов,
((квадратный корень из а)-2)((квадратный корень из а)+2)=а-4