Запиши сумму и разности двух выражений и упрости их: a) -4-7a и -a+3,2a+2,5a; b) 3,1n-5 и

9n-10,5n+6; b) -b+6,3 и 15b-17,2b-8b.

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Настя.
А) (-4-7а)+ (-а+3,2а+2,5а) = -4-7а+(4,7а)= -4-2,3а

(-4-7а)-(-а+3,2а+2,5а)= -4-7а-(4,7а)= - 4-11,7а

в) (3,1n-5)+(9n-10,5n+6) =3,1n-5-1,5n+6=1,6n+1

(3,1n-5)-(9n-10,5n+6)= 3,1n-5-(-1,5n+6)= 3,1n-5+ 1,5n-6= 4,6n-11

d) (-b+6,3)+ (15b-17,2b-8b)= -b+6,3 - 10,2b=6,3-11,2b

(-b+6,3)-(15b-17,2b-8b) = -b+6,3-(-10,2b)= -b+6,3+10,2b=6,3+9,2b