Помогите! 80% пшеницы составляет мука.Сколько пшеницы перемалоли на мельнице ,если было получено

440 кг муки? Сколько муки получается из 2,5 тонн пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Решение:

\frac{80}{100} от 440 кг. равно \frac{80}{100}*\frac{440}{1}  =\frac{35200}{100} =352 (кг) - пшеницы в муке

\frac{25}{10} которого равны 80% равно \frac{80}{1}:\frac{25}{10}  =\frac{80}{1}*\frac{10}{25}  =\frac{800}{25} =32 (т) - из 2,5 т пшеницы